Classique du XVe au XIXe s

Mercredi 25 avril 2018, 18h30
651.
651. Lustre à 12 lumières d'époque Napoléon III
Bronze doré à décor de putti jouant du tambourin , H 85 cm
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 9500
629. Paire d'importantes appliques à trois lumières de style Louis XVI, époque Napoléon III
A décor de feuilles d'acanthe et d'une tête de bouc, H 58,5 cm
Estimation : 1500/2000
645. Lustre de style Louis XVI à six lumières
Laiton doré et pampilles, H 90 cm
Estimation : 300/500
646. Suspension à 8 bras de lumières d'époque Napoléon III
Bronze doré à décor d'acanthes, H 83 cm
Estimation : 400/600
648. Lustre de style Louis XV à six lumières
Métal doré et pampilles de verre, H 80 cm
Estimation : 600/800
650. Lustre italien à douze lumières, XIXe s
Bois sculpté, stuqué et doré, H 60 cm, D 107 cm
Estimation : 800/1200
1141. Lustre Art Déco à cinq bras de lumières à décor de chasseresses
Métal laqué vert et or, verre, H 81 cm
Estimation : 500/800