Classique du XVe au XIXe s

Mercredi 25 avril 2018, 18h30
651.
651. Lustre à 12 lumières d'époque Napoléon III
Bronze doré à décor de putti jouant du tambourin , H 85 cm
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 9500
645. Lustre de style Louis XVI à six lumières
Laiton doré et pampilles, H 90 cm
Estimation : 300/500
648. Lustre de style Louis XV à six lumières
Métal doré et pampilles de verre, H 80 cm
Estimation : 600/800
650. Lustre italien à douze lumières, XIXe s
Bois sculpté, stuqué et doré, H 60 cm, D 107 cm
Estimation : 800/1200
1140. Lustre Art Déco à trois bras de lumières
Métal chromé, verre moulé-pressé, H 87 cm
Estimation : 300/500
1141. Lustre Art Déco à cinq bras de lumières à décor de chasseresses
Métal laqué vert et or, verre, H 81 cm
Estimation : 500/800
3806. Lustre dans le style hollandais à six bras de lumières
Laiton, H 74,5 cm, D 85 cm
Estimation : 200/400