Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

483. Lustre à huit bras de lumières dans le goût de Baguès

Métal doré et pampilles de verre, H 90 cm

Estimation : 500/800

Produits apparentés

1’500 CHF

33. Jean Et. Piot à Genève, montre de poche dans un boîtier à décor...
Cadran émaillé blanc, aiguilles dorées, chiffres romains noirs,...
Estimation : 400/600

2’200 CHF

34. P. Bramer à Amsterdam, montre de poche dans un boîtier en galuch...
Cadran gris décoré de rinceaux, aiguilles dorées, chiffres romai...
Estimation : 400/600

650 CHF

49. Broche à motif d'hirondelle sertie de roses de diamant et de rub...
Or 750, H 6 cm, poids brut 13 g
Estimation : 400/600

1’000 CHF

64. Lot de huit rubis de Siam non chauffés taille coussin sur papier...
Entre 0,48 ct et 1,88 ct, accompagnés d'un certificat GCS
Estimation : 1000/1500

600 CHF

103. Bague sertie d'un rubis taille cœur (env. 1 ct) dans un double e...
Or 750, doigt 53-13, 6 g
Estimation : 600/800

800 CHF

105. Bague sertie d'une émeraude taille cabochon (env. 3 ct) dans un...
Or 750, doigt 50-10, poids brut 8 g
Estimation : 800/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter