Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
439.
439. Lustre à quatre lumières de style Louis XVI
Bronze argenté et verre dépoli, H 70 cm et D 40 cm
Estimation : 300/500
425. Paire de candélabres à quatre lumières de style Louis XVI
Bronze doré, H 40 cm
Estimation : 200/300
427. Paire d'appliques à deux lumières de style Louis XVI
Bronze doré à décor de rubans et noeuds, H 50 cm
Estimation : 300/500
437. Lustre corbeille à six lumières de style Louis XV
Bronze doré et pampilles de verre, H 76 cm
Estimation : 400/600
440. Lustre à huit lumières de style Empire
Pampilles de verre facettées et bronze doré, H 85 cm
Estimation : 200/300
441. Lustre à six lumières de style Empire
Bronze doré et tôle laquée bleue, pampilles de verre, H 83 cm
Estimation : 400/600
3800. Lustre à quatre lumières
Métal doré, H 50 cm
Estimation : 100/200