Classique, du XVIIe au XIXe

Mercredi 17 juin 2020, 18h30
549.
549. Lutteurs d'après l'antique conservé aux Offices
Albâtre, L 53 cm
Estimation : 500/700
Adjugé à : 2200
548. Le tireur d'épine d'après l'antique
Albâtre, H 40 cm
Estimation : 400/600
553. Diane chasseresse d'après l'Antique
Bronze à patine verte foncée, fondeur Barbedienne, H 61 cm
Estimation : 300/500
3601. Ensemble de statuettes et fragments de style antique, terre cuite et calcaire
L de 4 à 13 cm
Estimation : 100/150
3995. D'après l'antique Diane d'Éphèse
Pierre sculptée, H 20 cm
Estimation : 100/150
4002. Louve Romaine d'après l'Antique
Bronze à patine brune, marbre, H 12,5 cm
Estimation : 80/120
4011. Athéna d'après l'Antique
Plâtre, H 70 cm
Estimation : 150/200