Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

922. Maison Grange, circa 1980

Table basse, deux tiroirs, piètement à degrés, ronce, 52x80x55 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 260

800 CHF

Argent 800, L 48 cm, 180 g
Estimation : 600/800

3’800 CHF

238. Maison Puiforcat, ménagère Art Déco
Estimation : 2000/3000

1’000 CHF

266. John Graz (1891-1980)
Estimation : 200/300

327. Georges Fustier (1891-1982), circa 1925
Bouquet de fleurs, huile sur pavatex, monogrammée, 42x32 cm
Estimation : 400/600

900 CHF

Scène de classe, huile sur toile, 52x66 cm
Estimation : 500/700

260 CHF

400. Sextant de la maison Troton à Londres
Laiton, métal laqué noir et palissandre, coffret bois, H 24 cm
Estimation : 300/500