Septembre 2017 - Vente silencieuse

3062. Manteau long

Vison brun foncé, fermetures à clips à pression, doublure intérieure en soie

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

100 CHF

1. Christian Dior, Boutique Fourrure, manteau long
Vison marron, boutons monogrammés Dior
Estimation : 200/300

100 CHF

2. Christian Dior, Boutique Fourrure, manteau court
Fourrure blanche, boutons cœur
Estimation : 200/300

150 CHF

392. Paire de vases montés à long col, fin XIXe s
Verre marbré rouge et rosé, métal doré, H 35 cm
Estimation : 150/200

Porcelaine bleu et blanc à décor de prunus et bambous, H 27 cm
Estimation : 300/500

240 CHF

695. Vase à long col Satsuma, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Porcelaine émaillée à décor "mille fleurs" sur fond or, H 17 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

871. Vase à long col signé Gallé
Estimation : 300/500