Décembre 2019 - Bijoux

587. Manteau long en léopard

Intérieur en soie noire, fermeture à boutons

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

400 CHF

18. Vase à long col, Chine, XIXe s
Estimation : 500/800

600 CHF

Or bas titre et bronze, D 8 et H 8 cm
Estimation : 600/800

Bois à patine granuleuse, H 50 cm
Estimation : 1500/2000

220 CHF

588. Benjamin Fourrures, manteau long en vison foncé
Intérieur en soie noire, fermeture à clips, poches latérales
Estimation : 100/150

589. Benjamin Fourrures, manteau long en renard blanc
Intérieur en soie rose, fermeture à clips, poches latérales
Estimation : 300/500

3’300 CHF

1070. Vase à long col d'époque Art nouveau par Zsolnay
Verre à reflets métalliques, H 48 cm
Estimation : 200/300