Art du XXème et contemporain

Jeudi 15 décembre 2016, 18h30
911.
911. Marc Chagall (1887-1985)
Les toits, lithographie signée, numérotée 15/75, 65x50 cm
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 5500
264. Charles Glardon (1825-1887)
Estimation : 300/500
918. Juan Gris (1887-1927)
Estimation : 400/600
1077. Le Corbusier (1887-1965)
Estimation : 600/800
3504. Louis Henri Salzmann (1887-1955)
Les toits de Genève, huile sur carton signée, 32,5x49,5 cm
Estimation : 200/300