Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

371. Marcel de Eternod (1891-1971)

Montagne du Sépey, Les Diablerets, huile sur toile signée, 26x40 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 3500

988. Marcel Noverraz (1899-1972)
Estimation : 100/250

220 CHF

989. Marcel Noverraz (1899-1972)
Estimation : 200/300

600 CHF

990. Marcel Noverraz (1899-1972)
Estimation : 200/300

1’700 CHF

1009. Édouard Marcel Sandoz (1881-1971)
Estimation : 300/500

1’300 CHF

1076. Marcel Breuer (1902-1981)
Paire de Fauteuils B 3, cuir et acier, édition Gavina
Estimation : 400/600

3635. Dans le style de Marcel Noverraz (1899-1972)
Estimation : 50/100