Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

1021. Marcel Imsand (1929)

Promenade au clair de lune, photographie signée, tirage 2/5 contrecollée sur métal, 46x62 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

300 CHF

524. Marcel Victor de Eternod (1891-1971)
Estimation : 300/500

1053. Milton Glaser (1929)
Big nude, sérigraphie, éditée à New York, 61x95 cm
Estimation : 200/300

1102. Marcel Noverraz (1899-1972)
Vase évasé à décor de marbrures, céramique émaillée, H 16 cm
Estimation : 200/300

1103. Marcel Noverraz (1899-1972)
Estimation : 200/300

Estimation : 300/400

3536. Marcel Vertès (1895-1961)
Estimation : 150/200