Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

868. Marcel Noverraz (1899-1972)

Vase cylindrique, céramique émaillée violet et argent à décor d'oiseaux et fleurs, Poterie de La Chapelle, H 24,5 cm
Exposé Musée Ariana 2003

Estimation : 200/300

Adjugé à : 650

271. Marcel Victor de Eternod (1891-1971)
Estimation : 400/600

310. Marcel Victor de Eternod (1891-1971)
Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

865. Marcel Noverraz (1899-1972)
Estimation : 200/300

650 CHF

867. Marcel Noverraz (1899-1972)
Estimation : 200/300

480 CHF

869. Marcel Noverraz (1899-1972)
Estimation : 200/300

20 CHF

3669. Marcel Noverraz (1912-1988)
Estimation : 30/50