Septembre 2017 - Art suisse

271. Marcel Victor de Eternod (1891-1971)

Jeune femme de profil, mine de plomb et fusain sur papier, signé et daté 1915, 36x29 cm

Estimation : 400/600

251. Emile Wattier (1800-1868) d'après Alexis Victor Joly (1798-1874)
Estimation : 200/300

400 CHF

309. William Victor Aubert (1856-1942)
Estimation : 400/600

310. Marcel Victor de Eternod (1891-1971)
Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

311. René-Victor Auberjonois (1872-1957)
Estimation : 3000/5000

200 CHF

779. Victor Vasarely (1906-1997)
Estimation : 200/300

350 CHF

780. Victor Vasarely (1906-1997)
Estimation : 200/300