Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
369.
369. Marcelle Noyon (XIXe-Xxe s)
La Fuite en Egypte, huile sur toile, signée et datée 1911, 143x178 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 500
226. Couverts à dessert à motif de coquille et acanthes, France, deuxième moitié du XIXe s, argent, comprenant: 6 fourchettes, 5 cuillères et 12 couteaux à dessert, 12 couteaux à fromage (lame en argent). On joint 12 couteaux de table et 12 cuillères à huîtres du même modèle, 1250g (59p)
Estimation : 600/800
253. Ecole suisse XIXe s
Estimation : 200/300
259. Ecole genevoise fin XIXe s signée L. Favre
Estimation : 200/300
295. Ecole XIXe s
Estimation : 800/1200
389. Cinq assiettes, Samson ou Bayeux, XIXe s
Porcelaine émaillée polychrome, à décor au chinois, D 23 cm
Estimation : 100/200
415. Ecole XIXe s d'après l'antique
Amazone, bronze à patine brune, fondeur Amaodio Naples, H 50 cm
Estimation : 200/300