Décembre 2015 - Art suisse

254. Marie-Christine Autin (XXe s)

Alfred Brendel au piano, Vevey 1985, crayon gras, signé, daté 1987, 28x39 cm

Estimation : 300/500

322. Ecole italienne début XXe s
La prière, huile sur toile, 101x69 cm
Estimation : 300/500

323. Ecole allemande début XXe s
La Nativité, étude, huile sur toile, 44x56 cm
Estimation : 300/500

380. Ecole orientaliste début XXe s
Estimation : 400/600

400 CHF

525. Table d'appoint pliante, Angleterre début XXe
Acajou, 70x86x46 cm
Estimation : 200/300

553. Grand vase balustre, Chine, XXe s
Estimation : 400/600

589. Important vase balustre à anses, Chine, XXe s
Estimation : 600/800