Mai 2017 - Art suisse

461. Marie de Funk, née comtesse Caffi (XVIIIe s)

Sainte Cécile jouant de l’orgue, aquarelle, signée, 68x52cm

Estimation : 800/1200

Estimation : 500/800

1’000 CHF

498. Ecole suisse XVIIIe, attribuée à Jean Daniel Huber (1754-1845)
Estimation : 1500/2000

260 CHF

556. Vue optique XVIIIe s
Estimation : 250/300

557. Vue d’optique XVIIIe s
La bourse Royale à Sandres, gravure aquarellée, 27x41cm
Estimation : 200/300

558. Vue d’optique XVIIIe s
Estimation : 200/300

574. Ecole française du XVIIIe s
Cavaliers dans la forêt, huile sur toile, 48x40 cm
Estimation : 1200/1800