Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

842. Marie-Joseph Léon Clavel dit Iwill (1850-1923)

Paris vue de la Seine, huile sur toile, signée, 60x80 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

160 CHF

3841. Henri Pilet, dit Boutagy (1953-1989)
Enfants jouant sur la plage, huile sur pavatex, signée, 50x65 cm
Estimation : 100/150

3878. Léon Teschner (1879-1948)
Ruines antiques, huile sur carton, 37x30 cm
Estimation : 100/150

140 CHF

3879. Léon Teschner (1879-1948)
Portrait oriental, huile sur carton, 25x18 cm
Estimation : 100/150