Art du XXème et contemporain

Jeudi 15 décembre 2016, 18h30
962.
962. Marie Laurencin (1883-1956)
Portrait de femme, huile sur papier marouflée, signée, 20,5x24 cm
Estimation : 8000/12000
Adjugé à : 10000
58. Tasse et soucoupe du service de banquet du palais dit "Farm Palace" à Peterhof, monogrammé au chiffre du Grand Duc Alexandre Nicolaïevitch, futur tsar Alexandre II, et son épouse Marie de Hesse-Darmstadt,
Estimation : 800/1200
311. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 200/300
313. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 300/500
340. Gustave François Barraud (1883-1964)
Paysage sous l'orage, huile sur toile signée, 65x80 cm
Estimation : 600/800
397. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 2500/3000
3490. Anne-Marie Sabatier (1947)
Estimation : 100/150