Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

850. Marie Vassilieff (1884-1957)

Portrait d'homme à la cigarette, huile sur toile marouflée sur carton, signée, datée Paris 1950, 33x24 cm

Estimation : 4000/6000

200 CHF

Estimation : 200/300

254. Marie-Christine Autin (XXe s)
Estimation : 300/500

849. Marie Vassilieff (1884-1957)
Estimation : 1500/2000

140 CHF

3237. Paire de réchaud bain-marie à bordure d'acanthes
Métal argenté, D 27 cm
Estimation : 200/300

450 CHF

Estimation : 500/700