Avril 2021 - Livres

270. [MARILLIER]: Le Cabinet des Fées. Suite complète des 120 fig. gravées. 1er tirage pour l'édition de 1750 à 1775;

In 12, mar. bleu, dos à nerfs. Reliure signée de Hans Asper.

Estimation : 300/500

Adjugé à : 650

650 CHF

175. Paire d'appliques Shogun par Mario Botta (1943) pour Artemide
Estimation : 300/500

550 CHF

178. Lampadaire Orbital par Ferruccio Lavani, édition Foscarini
Métal laqué et verre satiné, H 140 cm
Estimation : 400/600

2’600 CHF

Estimation : 1000/1500

6’500 CHF

Estimation : 1000/1500

26’000 CHF

Estimation : 5000/8000

700 CHF

Estimation : 300/500