Art du XXe et contemporain

Jeudi 10 décembre 2020, 18h30
835.
835. Mark Tobey (1890-1976)
Composition abstraite, gouache sur papier, signature et date 66 effacée, 34,5x26 cm. Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat du Committee Mark Tobey daté du 25 août 2020.
Estimation : 10000/15000
Adjugé à : 14000
198. Dans le goût de François Bocion (1828-1890)
Bateau au clair de lune, pastel, 38x60 cm
Estimation : 300/500
243. Auguste Bachelin (1830-1890)
Nature morte, huile sur toile, signée, 29x36 cm
Estimation : 400/600
794. Ossip Zadkine (1890-1967)
Estimation : 300/500
805. Arthur William Heintzelman (1890-1965)
Estimation : 200/300
920. Chambre The Sanderson Camera H. Ltt, London, format 8x10,5 cm, 1890
Estimation : 150/200
924. Chambre de voyage Deutsche Erzeugnis, format 13x18 cm, circa 1890
Estimation : 150/200