Mai 2017 - Art suisse

421. Maurice Barraud (1889-1954)

Femme accoudée, gravure en creux sur linoléum, 47x48 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 650

Produits apparentés


478. Maurice Barraud (1889-1954)
Sujets divers, ensemble de neuf dessins à l'encre, lavis d'encre...
Estimation : 800/1200


479. Maurice Barraud (1889-1954)
Nu dans l'eau, mine de plomb numérotée 1925, cachet de l'atelier...
Estimation : 300/500


480. Attribué à Maurice Barraud (1889-1954)
Jeune fille allongée, encre sur papier, 28x22 cm
Estimation : 300/500


481. Maurice Barraud (1889-1954)
Les danseurs, plume et mine de plomb sur papier, cachet de l'ate...
Estimation : 300/500

330 CHF

482. Maurice Barraud (1889-1954)
La trapéziste, mine de plomb sur papier, cachet de l'atelier num...
Estimation : 300/500

400 CHF

485. Gustave François Barraud (1883-1964)
Nu féminin, pastel sur papier signé, 35x28 cm
Estimation : 500/800

Inscrivez-vous à notre newsletter