Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

435. Maurice Barraud (1889-1954)

A l'Opéra, pastel 1924, 54x42 cm

Estimation : 1500/2000

450 CHF

Estimation : 500/800

600 CHF

182. Maurice Leloir (1853-1940)
Estimation : 600/800

200 CHF

462. Aurèle Barraud (1903-1969)
Nature morte, huile sur pavatex, signée, 27x21 cm
Estimation : 300/500

3840. Maurice Levis (1860-1940)
Estimation : 300/500

300 CHF

4017. Paire de fauteuils inclinables Maurice
Bois au naturel et garniture de tissu
Estimation : 100/150