Septembre 2019 - Art suisse et arts de la table

744. Maurice Barraud (1889-1954)

Femme nue, mine de plomb sur papier, signée, 46x21 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 150

300 CHF

60. Maurice Henri (1907-1984)
Estimation : 300/500

400 CHF

560. Baigneuse d'après Etienne Maurice Falconet, Sèvres, fin XIXe s
Porcelaine et biscuit, H 36,5 cm
Estimation : 400/600

745. Maurice Baraud (1889-1954)
Estimation : 150/200

747. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 1000/1500

330 CHF

826. Paul Maurice Baud (1896-1964)
Estimation : 200/300

827. Paul Maurice Baud (1896-1964)
Buste d'homme, bronze à patine verte, H 32 cm
Estimation : 200/300