Décembre 2019 - Art suisse, arts de la table et art russe

452. Maurice Barraud (1889-1954)

Chapelle en Valais, huile sur toile, signée et datée 26, 54x45 cm

Estimation : 1000/1500

550 CHF

292. Maurice Lacroix, montre ronde automatique
Estimation : 500/700

1’300 CHF

Estimation : 600/800

600 CHF

Estimation : 600/800

1’900 CHF

295. Maurice Lacroix, montre ronde mécanique
Estimation : 700/900

900 CHF

Estimation : 500/700

550 CHF

297. Maurice Lacroix, Pontos, montre rectangulaire automatique
Estimation : 400/600