Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

324. Maurice Barraud (1889-1954)

Danseuse, gouache et huile sur pavatex, signée et cachet d'atelier numéro 127, 39x31 cm

Estimation : 1000/1500

268. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 500/700

3836. Maurice Savin (1894-1973)
Nu féminin, sanguine sur papier, 23x16 cm
Estimation : 100/150

3849. Maurice Savin (1894-1973)
Estimation : 150/200

100 CHF

4006. Auguste Maurice Verdier (XIXe s)
Estimation : 200/300