Art suisse, arts de la table et objets de collection

Mercredi 17 juin 2020, 12h00
268.
268. Maurice Barraud (1889-1954)
L'enlèvement et Le Viol du pirate, deux lavis sur papier signés, 30x23 cm
Estimation : 500/700
299. Bernard de Muralt (1889-1955)
Le rémouleur, huile sur toile, signée, 40x64 cm
Estimation : 200/300
304. Bernard de Muralt (1889-1955)
Estimation : 200/300
331. Bernard de Muralt (1889-1955)
Estimation : 200/300
3836. Maurice Savin (1894-1973)
Nu féminin, sanguine sur papier, 23x16 cm
Estimation : 100/150
3849. Maurice Savin (1894-1973)
Estimation : 150/200
4006. Auguste Maurice Verdier (XIXe s)
Estimation : 200/300