Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

268. Maurice Barraud (1889-1954)

L'enlèvement et Le Viol du pirate, deux lavis sur papier signés, 30x23 cm

Estimation : 500/700

Produits apparentés


324. Maurice Barraud (1889-1954)
Danseuse, gouache et huile sur pavatex, signée et cachet d'ateli...
Estimation : 1000/1500


3836. Maurice Savin (1894-1973)
Nu féminin, sanguine sur papier, 23x16 cm
Estimation : 100/150


3849. Maurice Savin (1894-1973)
Bal musette et la valse à l'Epvers, deux aquarelles et encres su...
Estimation : 150/200

100 CHF

4006. Auguste Maurice Verdier (XIXe s)
Elie au pavot, profil en terre cuite, signé et daté 1889, D 33 c...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter