Septembre 2017 - Art suisse

255. Maurice Barraud (1889-1954)

La fuite en Egypte, lithographie en noir et blanc, signée et numérotée 225/870, 38x48 cm

Estimation : 100/150

279. Maurice Barraud (1889-1954)
Femme à l'ombrelle, huile sur toile, signée, 80x64 cm
Estimation : 6000/8000

280. Gustave François Barraud (1883-1964)
Estimation : 600/800

326. Maurice Mathey (1878-1975)
Estimation : 300/500

200 CHF

752. Maurice Milliere (1871-1946)
Elégante assise, pointe sèche signée et numérotée 32, 43x57
Estimation : 200/300

1’200 CHF

787. Maurice de Vlaminck (1876-1958)
Estimation : 1000/1500

810. Maurice-Élie Sarthou (1911-2000)
Estimation : 1200/1600