Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

879. Maurice Guiraud-Rivière (1881-1947)

L'Enigme, marbre de Carrare, signé, 28x42x27,5 cm

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 4800

450 CHF

306. Maurice Barraud (1889-1954)
La villa Médicis, huile sur toile, 47x60 cm
Estimation : 400/600

5’000 CHF

851. Maurice Denis (1870-1943)
Estimation : 5000/8000

800 CHF

853. Maurice Menardeau (1897-1977)
Estimation : 300/500