Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

1019. Maurice Pillard-Verneuil (1869-1942)

Les œufs, photographie en noir et blanc, non signée, 17x23cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 330

Produits apparentés

650 CHF

421. Maurice Barraud (1889-1954)
Femme accoudée, gravure en creux sur linoléum, 47x48 cm
Estimation : 300/500


478. Maurice Barraud (1889-1954)
Sujets divers, ensemble de neuf dessins à l'encre, lavis d'encre...
Estimation : 800/1200


479. Maurice Barraud (1889-1954)
Nu dans l'eau, mine de plomb numérotée 1925, cachet de l'atelier...
Estimation : 300/500


480. Attribué à Maurice Barraud (1889-1954)
Jeune fille allongée, encre sur papier, 28x22 cm
Estimation : 300/500


481. Maurice Barraud (1889-1954)
Les danseurs, plume et mine de plomb sur papier, cachet de l'ate...
Estimation : 300/500

330 CHF

482. Maurice Barraud (1889-1954)
La trapéziste, mine de plomb sur papier, cachet de l'atelier num...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter