Art du XXème et contemporain

Jeudi 15 décembre 2016, 18h30
937.
937. Maurits Cornelis Escher (1898-1972)
Verbum, lithographie, signée et numérotée 34/40 à la mine de plomb et une seconde fois à la plume, (1942) 32x38 cm
Estimation : 15000/20000
Adjugé à : 15000
352. Jules Jequier (1834-1898)
Paysage de montage, huile sur toile, 32x42,5 cm
Estimation : 400/600
363. Jules Jequier (1834-1898)
Glacier de Trift, huile sur carton signée, 29,5x42,5 cm
Estimation : 200/300
367. Jules Jequier (1834-1898)
Glacier, huile sur carton signée, 29x43 cm
Estimation : 300/500
738. Entourage de Gustave Moreau (1826-1898)
Estimation : 300/500
945. Henri Moore (1898-1986), sans titre, lithographie, signée numérotée 45/50, 41x35 cm
Estimation : 400/600
3505. Boris Oumansky (1898-1966)
Estimation : 150/200