Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

185. Max Bill (1908-1994)

Affiche "Kunst im Herrenhof", signée et datée par l’artiste au crayon, sérigraphie couleur, 1988, 50x70cm. Ref. Bill Typographie P.279, Ed. Niggli 1999

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

200 CHF

187. Max Bill (1908-1994)
Estimation : 200/300

150 CHF

958. Tabouret sgabillo par Max bill pour Zanotta
Bouleau, 45x40x27 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

Laine et soie. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 100/150

120 CHF

3966. Max Bill (1908-1994)
Affiche, signée et datée 1971, 64x50 cm
Estimation : 100/150

300 CHF

3972. Attribué à Max Ernst (1891-1976)
Estimation : 200/300

130 CHF

3973. Max Ernst (1891-1976)
Composition sur fond rouge, numérotée et signée, 38x27 cm
Estimation : 200/300