Septembre 2020 - Art suisse et art asiatique

233. Max Eugen Brack (1878-1950)

Portrait d'homme au chapeau de profil, huile sur toile, signée, 46x42,5 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 330

550 CHF

831. Max Bill (1908-1994)
Composition pour XXe s, lithographie en couleur, 35x26 cm
Estimation : 100/200