Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

504. Max Usadel (c.1880-1950)

Vue de Capri, huile sur toile, 51x66 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

400 CHF

26. Max Ernst (1891-1976)
Mer et soleil, lithographie, signée et datée 1974, 84x59 cm
Estimation : 400/600

650 CHF

Estimation : 800/1000

400 CHF

3093. Max Ernst (1891-1976)
Estimation : 200/300

450 CHF

3691. Grand bougeoir par Max Laeuger Karlsruhe
Céramique émaillée blanc, noir et rouge, H 39 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

3825. Max Misztal, école polonaise
Estimation : 100/150