Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

577. Maximilian Joseph Schinnagl (1697-1762)

Paysans en chemin, huile sur panneau signée et datée 1732, 37x48,5 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 700

380 CHF

France, argent, 730g
Estimation : 300/500

626. Saint Joseph et la Vierge Marie, probablement Italie XVIIIe s
Estimation : 600/800

1078. Joseph André Musler (1904-1980)
Estimation : 450/500

450 CHF

3581. Frederick Edward Joseph Goff (1855-1931)
Trois vues de Londres, aquarelles sur papier, 13x18 cm
Estimation : 300/500

3826. Chaise Jungenstil dans le goût de Joseph Hoffmann (1870-1956)
Dossier ovale, bois noirci, tissu crème à fleurs
Estimation : 100/150