Décembre 2017 - Vente silencieuse

3048. Médaille ajourée à décor de la vierge

Travail ancien, or et or gris 750, 4 g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

4’500 CHF

40. Corail sculpté à décor d'un paon et de volatiles
Monture argent, H 23 cm, poids brut 935 g
Estimation : 2000/3000

400 CHF

Icône russe, tempera et or sur panneau, 42x31 cm
Estimation : 500/800

500 CHF

117. Vierge aux Affligés
Estimation : 500/800

129. Encoignure à décor de saints personnages dont Saint Martin
Russie, bois peint et daté 1838, 111x72 cm
Estimation : 500/800

100 CHF

Bois et laiton, Russie, D 33 cm
Estimation : 150/200

110 CHF

145. Plat rond à décor de fleurs et faucille
Bois naturel, Russie, XIXe s, D 34 cm
Estimation : 100/150