Classique, du XIVe au XIXe

Mercredi 28 avril 2021, 18h30
550.
550. Médaillon en nacre figurant La déposition du Christ mort, Allemagne du sud ou Autriche, fin XVe, début XVIe s
Monture en bronze doré serti de pierres fines taille cabochon, 17x10 cm
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 30000
534. Saint personnage, probablement XVe-XVIe s
Estimation : 400/600
535. Saint personnage, XVe-XVIe s
Estimation : 500/800
536. Bas-relief figurant Marie-Madeleine, Europe du Nord, XVe-XVIe s
Estimation : 500/800
541. Vierge à l'Enfant, probablement Allemagne, début du XVIe s
Estimation : 800/1200
542. Bas-relief figurant le Christ devant Ponce-Pilate, Europe du Nord, probablement XVe s
Estimation : 1000/1500
548. Médaillon architectural figurant l'Agneau Pascal, XVIe s ou antérieur
Pierre polychrome, D 18 cm
Estimation : 200/300