Décembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

424. Menci Clement Crncic (1865-1930)

L'archiduc Franz-Carl et l'Archiduchesse Sophie de Habsburg-Autriche avec leurs enfants, (Ihre K. K. Hoheiten Erzherz. Franz Carl, Erzherzogin Sophie mit ihren Kindern), lithographie aquarellée, 43x61 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 150/200

Adjugé à : 150

600 CHF

854. Charles Clément (1889-1972)
Marseille, huile sur toile, signée et située, 73x92 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

860. Charles Clément (1889-1972)
Estimation : 300/500

2’200 CHF

861. Charles Clément (1889-1972)
Estimation : 300/500

140 CHF

4034. Charles Clément (1889-1972)
Scène de taverne, aquarelle et encre sur papier, 52x36 cm
Estimation : 150/200

280 CHF

4166. Charles Clément (1889-1972)
L'église et la ferme, Begnins, huile sur toile, signée, 81x65 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

4167. Charles Clément (1889-1972)
Estimation : 200/300