Avril 2018 - Art asiatique

890. Meuble d'angle, Chine, milieu XXe s

Un tiroir et deux portes, bois fruitier, 165x61 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 500

500 CHF

389. Ecole romantique milieu XIXe s
Estimation : 500/700

200 CHF

503. Ecole genevoise début XXe s
Estimation : 300/500

500 CHF

Bois divers sculptés et peints, 20x35x17 cm
Estimation : 500/800

538. Paire de fauteuils chalet, XXe s
Estimation : 1500/2000

580. Ecole espagnole, milieu du XIXe s
Danseuse au cabaret, huile sur toile, 81x62 cm
Estimation : 2000/3000

1’500 CHF

592. Ecole anglaise milieu XIXe s
Estimation : 1500/2000