Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

347. Meuble de pharmacien, fin XIXe-début XXe s

A multiples tiroirs et vantaux, sapin, 153x53x42 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 900

200 CHF

124. Deux paires de consoles d'applique, Italie, fin XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 22 cm
Estimation : 300/500

148. Cadre octogonal à fronton, fin XVIIIe début XIXe s
Estimation : 400/600

220 CHF

187. Ecole fin XVIIe, début XVIIIe s
Saint Jean-Baptiste, huile sur cuivre, 20x16 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

206. Ecole française, fin XVIIe s
Estimation : 500/800

220 CHF

217. Eventail, fin XVIIe-début XVIIIe s
Estimation : 200/300

200 CHF

Majolique polychrome, L 30 cm
Estimation : 200/300