Décembre 2018 - Vente silencieuse

4037. Meuble d'entre-deux de style Transition

Deux vantaux vitrés, bois de placage et marbre, 123x78x40 cm

Estimation : 200/300

131. Grand cadre de style hollandais, XIXe s
Placage d'ébène mouluré, dim. vue: 52,5x40 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

132. Paire de cadres de style XVIIe s
Bois laqué noir à décor doré, 41x31,5 cm
Estimation : 300/500

150 CHF

137. Cadre de style Régence
Bois sculpté et doré, 51x41 cm
Estimation : 200/300

170 CHF

143. Cadre de style Louis XV
Bois stuqué et doré, 35x23 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

144. Cadre de style louis XV
Stuc redoré à décor de coquilles et enroulements, 65,5x78 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

145. Grand cadre de style Louis XV, XIXe s
Bois sculpté, stuqué et doré, 104x82 cm
Estimation : 500/800