Septembre 2020 - Collection de feue la baronne Marion Lambert (1943-2016)

643. Micha Bar-Am (1930)

Dromadaire dans le désert du Negev,1962, photographie, 27,5x18 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 400

234. Paul Virchaud (1862-1930)
Garçon en costume de marin, huile sur toile, signée, 37x27 cm
Estimation : 700/900

100 CHF

724. Emmanuel Pereire (1930-1992)
Estimation : 200/300

220 CHF

725. Emmanuel Pereire (1930-1992)
Leçon de dessin, no 26, mine de plomb sur papier, 75x230 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

726. Emmanuel Pereire (1930-1992)
Estimation : 400/600

650 CHF

774. Boîte rectangulaire, circa 1930
Bois blond gainé de galuchat et ivoire, 5,5x18x10 cm
Estimation : 200/300

4021. Vase à anneaux, circa 1930
Céramique à glaçure verte, Ducor Genève, H 35 cm
Estimation : 100/150