Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

817. Michel Ciry (1919)

Vue de Venise, mine de plomb sur papier, signée et datée 89, 14x28 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 380

239. Otto Vautier (1863-1919)
Procession religieuse, aquarelle sur papier, signée, 54x38 cm
Estimation : 300/500

241. Otto Vautier (1943-1919)
Estimation : 300/500

243. Otto Vautier (1943-1919)
Otto Vautier (1943-1919) 11 études, mine de plomb sur papier
Estimation : 300/500

338. Ecole XVIIIe à la manière de Michel-Ange
Estimation : 150/200

350 CHF

375. Philippe Jullian (1919-1977)
Estimation : 300/500

816. Michel Ciry (1919)
Route de Cap Elisabeth, encre sur papier, signée, 15,5x20 cm
Estimation : 200/300