Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

462. Michel Ciry (né en 1919)

Arlequin, encre et crayons de couleurs sur papier, signé, 26x16 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 150

400 CHF

Icône russe, tempera et or sur panneau, 42x31 cm
Estimation : 500/800

2’000 CHF

109. Saint-Michel Archange à cheval
Icône russe, XVIIIe s, tempera et or sur panneau, 35x30 cm
Estimation : 1000/1500

330 CHF

122. Christ Pantocrator et Saint-Michel
Estimation : 200/300

464. Bodjol (1919-2006)
Deux personnages, gouache sur papier, signée, 44,5x31,5 cm
Estimation : 250/350

700 CHF

485. Arthur Calame (1843-1919)
Estimation : 600/800

Estimation : 800/1200