Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

271. Michel Devrient (1943)

Fenêtre, encre sur papier, signée, 105x71 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 130

100 CHF

275. Roger Pfund (1943)
Estimation : 150/200

300 CHF

276. Roger Pfund (1943)
Estimation : 400/600

1’400 CHF

337. Roger Pfund (1943-2003)
Portrait, huile sur toile, 140x120 cm
Estimation : 2000/3000

300 CHF

342. D'après Michel François Damame-Démartrait (1763-1827)
Estimation : 100/150

300 CHF

547. Laurent de Médicis d'après Michel-Ange
Albâtre, H 41 cm
Estimation : 300/500

559. D'après Claude Michel Clodion (1738-1814)
Estimation : 1800/2200