Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

285. Miroir à fronton plein d'époque Régence

Bois sculpté et doré à décor de fleurettes et enroulements, 90x53 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 750

150 CHF

Estimation : 200/300

330 CHF

Estimation : 200/300

400 CHF

130. Paire de cadres en plein cintre
Bois stuqué et doré, montants en demi-colonne, 65,5x46,5 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

133. Cadre ovale d'époque Louis XIV
Bois sculpté et doré, 42,5x25
Estimation : 400/600

450 CHF

134. Encadrement de miroir d'époque Louis XIV début Régence
Bois doré et sculpté à décor de putti, 60x33,5 cm
Estimation : 500/800

150 CHF

137. Cadre de style Régence
Bois sculpté et doré, 51x41 cm
Estimation : 200/300