Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

487. Miroir à fronton, XIXe s

Acajou et bois doré, 121x68 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 190

1’600 CHF

Travail autrichien, or 585, 4,5x8 cm, poids brut 76 g
Estimation : 1000/1500

6’000 CHF

Or 750, 7x8 cm, poids brut 187 g
Estimation : 5000/7000

500 CHF

219. Ecole suisse début XIXe s
Vue de la Rade de Genève, huile sur carton, 30x45 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

302. Paire de vases yuhuchunping , Chine, fin XIXe s
Porcelaine bleu blanc à décor de fleurs et oiseaux, H 16 cm
Estimation : 200/300

307. Soucoupe, Chine, probablement XIXe s, marque Kangxi apocryphe
Porcelaine émaillée monochrome jaune à décor de dragon, D 15 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

309. Bol junyao, Chine, probablement XIXe s
Estimation : 400/600