Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

490. Miroir à parecloses d'époque Louis XV

Bois sculpté et doré à décor de coquilles et enroulements, 97x67 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 700

300 CHF

8. Louis Vuitton, sac à main
Estimation : 300/500

650 CHF

9. Louis Vuitton, serviette Ambassadeur
Estimation : 500/700

430 CHF

10. Louis Vuitton, sac de voile
Estimation : 300/500

400 CHF

11. Louis Vuitton, valise
Estimation : 500/800

600 CHF

12. Louis Vuitton, malle de voiture,
Toile enduite noire, début XXe, 19x85x50 cm
Estimation : 300/500

1’600 CHF

Travail autrichien, or 585, 4,5x8 cm, poids brut 76 g
Estimation : 1000/1500