Décembre 2018 - Vente silencieuse

3021. Miroir Audemars-Piguet

Laiton, H 33 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 180

450 CHF

134. Encadrement de miroir d'époque Louis XIV début Régence
Bois doré et sculpté à décor de putti, 60x33,5 cm
Estimation : 500/800

300 CHF

279. Miroir d'époque Napoléon III
Stuc redoré, glace au mercure, 199x120 cm
Estimation : 300/500

280. Miroir ovale, Venise, XIXe s
Bois sculpté et peint à décor de motifs floraux, 122x73 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

281. Miroir d'époque Napoléon III
Stuc doré, glace au mercure, 182x105 cm
Estimation : 400/600

950 CHF

283. Miroir à fronton d'époque Louis XVI
Estimation : 500/800

750 CHF

285. Miroir à fronton plein d'époque Régence
Estimation : 600/800