Décembre 2017 - Archéologie

892. Miroir, Etrurie, IIIe-IIe s av. JC

Bronze à patine verte à décor gravé d'une victoire, H 23 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 1300

200 CHF

Bronze à patine verte à décor de dragons, D 14 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

Empire d'Autriche-Hongrie, XIXe s, argent, H 46 cm
Estimation : 300/500

696. Miroir rectangulaire dans le style de la Renaissance italienne
Chêne sculpté et doré, 55x47 cm
Estimation : 400/600

698. Miroir octogonal, Italie XVIIIe s
Bois sculpté doré, fronton panier fleuri et mascaron, 90x47 cm
Estimation : 300/500

240 CHF

700. Miroir mouvementé d'époque Napoléon III
Estimation : 200/300

260 CHF

701. Miroir rectangulaire d'époque Napoléon III
Estimation : 300/500