Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

898. Miroir rectangulaire à décor grains

Métal chromé, éditeur Tarzia, 110x80 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 330

700 CHF

Estimation : 700/900

4’500 CHF

Estimation : 1500/2000

400 CHF

Estimation : 200/300

650 CHF

48. Broche sertie d'un camée sur coquillage à décor mythologique
Travail ancien, or 750, poids brut 15 g, dans son écrin
Estimation : 200/300

2’800 CHF

Estimation : 150/200

1’700 CHF

54. Tabatière guillochée à décor de rinceaux
Paris, vers 1820, or 585, 70x42 mm, 47 g
Estimation : 1300/1500